С 19 по 23 ноября 2018 года в Пермском Университете прошёл научно-практический фестиваль «Неделя психологии - 2018».

С 19 по 23 ноября 2018 года в Пермском Университете прошёл научно-практический фестиваль «Неделя психологии - 2018».

С 19 по 23 ноября 2018 года в Пермском   Университете прошёл научно-практический   фестиваль «Неделя психологии - 2018»,   приуроченный к празднованию дня психологии. 

Фестиваль был организован на базе Центра   психологического образования РИНО ПГНИУ   силами сотрудников центра и волонтёров из   студенческой службы психологического   консультирования «LUMOS».

 Программа фестиваля состояла из 10   мероприятий. Каждый день по стабильному   расписанию проходило по 2 мероприятия   психологической тематики.

Каждый день в большие перерывы с 13:00 до 13:30 в холле первого этажа корпуса №1 и в холле второго этажа корпуса №2 работали площадки «Познай себя», на которых всем желающим было предложено пройти психологические тесты и рисуночные методики, чтобы глубже познать различные психологические аспекты собственной личности.

Каждый вечер в 18:40 на фестивале проходили открытые научно-популярные мероприятия психологической направленности. В понедельник 19 ноября состоялось открытие фестиваля и тренинг «Отстаивание своих границ и умение говорить «Нет»». Ведущая тренинга – Полина Сергеевна Пищулёва, когнитивно-поведенческий психотерапевт и популяризатор психологического благополучия.

Во вторник 20 ноября состоялась лекция «Что лечит психотерапия?», лектор Алексей Игоревич Чулошников, руководитель студенческой службы психологического консультирования «LUMOS», аспирант кафедры общей и клинической психологии ПГНИУ поделился с аудиторией своими размышлениями о том, что такое психотерапия, почему психотерапевту необязательно иметь медицинское образование и можно ли считать психотерапию медицинской практикой. 

В среду 21 ноября прошёл круглый стол «Психотерапия сегодня: пределы возможного». На круглом столе обсуждались прошлое и настоящее психотерапии в России с отсылками на биографии участников – психотерапевтов и психологов-консультантов с большим стажем терапевтической деятельности. Также каждый из участников круглого стола высказал своё мнение о том какими должны быть цели и смыслы обучения психотерапии и какие стандарты ставит перед психотерапевтом общество.

В четверг 22 ноября на фестивале прошла видеолекция с психотерапевтом из Санкт-Петербурга «Это всё из детства». Лектор Евгений Юрьевич Шабалин, клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт, рассказал публике о новейшем методе психотерапевтического воздействия – схема-терапии, провёл экспресс-психодиагностику для всех желающих и поделился рекомендациями по профилактике психического здоровья.

В пятницу 23 ноября прошло закрытие фестиваля. На закрытии организаторы подвели итоги фестиваля, а также сделали анонсы мероприятий на ноябрь и декабрь 2018 года.

Всего на разных площадках фестиваля «Неделя психологии - 2018» присутствовало 136 человек.

1.jpg LyHdRJmCoU0.jpg 4S7O18hlo2o.jpg

 NLetSNi34b8.jpg A8rSnj-bHqM.jpg NbrjQdC1h9Y.jpg

Возврат к списку