Центр психологического образования РИНО ПГНИУ в рамках августовских мероприятий для педагогов приглашает на открытые семинары

Региональный институт непрерывного образования ПГНИУ в рамках августовских мероприятий приглашает на семинары

Обучающий семинар

«Психологическая безопасность детей и подростков»

Дата и время проведения: 28 августа 2018 г., с 15.15 до 16.15.

Место проведения: РИНО ПГНИУ, г. Пермь, ул. Генкеля, 5а (уч. корп. 3), ауд. 627.

Участники семинара:  Педагоги-психологи, заместители руководителей по воспитательной работе, классные руководители, социальные педагоги.

В программе семинара:

- понятие психологической безопасности;

- модель психологически безопасной образовательной среды;

- угрозы психологической безопасности образовательной среды;

- критерии и оценка психологически безопасной образовательной среды;

- экспертиза психологически безопасной образовательной среды;

- профилактика буллинга, компьютерной зависимости, суицидальных наклонностей школьника как фактор психологической безопасности в образовательной среде.

Ведущий семинара: Федосина Светлана Сергеевна, преподаватель Центра психологического образования РИНО ПГНИУ.

Участие в семинаре бесплатное.

Выдаваемый документ: сертификат участника семинара.

Семинар-практикум

«Организация работы психолога с родителями учащихся

в образовательной организации»

Дата и время проведения: 30 августа 2018 г., с 11.30 до 13.00.

В программе семинара:

- восприятие семейной системы и образовательной среды «глазами» психолога и зона его ответственности;

- системные социально-психологические проблемы, дисфункциональные реакции педагогов, сотрудников, родителей и самих учащихся, с которыми работает психолог и технологии консультирования участников взаимодействия;

- психогигиена в деятельности психолога и методы самоменеджмента и заботы о себе.

Ведущий семинара: Игнатова Екатерина Сергеевна, психолог-консультант, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и клинической психологии ПГНИУ, преподаватель Центра психологического образования РИНО ПГНИУ.

Участие в семинаре бесплатное.

Выдаваемый документ: сертификат участника семинара.